← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Что взять с собой в Ирландию

10 вещей, которые необходимо взять с собой в Ирландию

У каждого есть свое представление о том, что ему может понадобиться в путешествии. Однако специфика Ирландии диктует необходимость брать с собой некоторые вещи в обязательном порядке.

  1. Переходник для ирландских розеток
    Для того, чтобы иметь возможность пользоваться своей техникой, в Ирландии понадобится переходник с тремя контактами.

  2. Одежда для дождливой погоды
    Дожди – обычное и регулярное явление в Ирландии, поэтому легкий дождевик, который можно накинуть поверх остальной одежды, и кепка сослужат отличную службу. А вот зонты брать не рекомендуется, так как они часто ломаются на ветру.

  3. Фотоаппарат
    Хотя в Ирландии есть отличный выбор иллюстрированных изданий о стране, нельзя лишать себя удовольствия самому сделать несколько снимков на память. Небольшой легкий фотоаппарат с оптическим зумом идеально подойдет для большинства путешественников. Не забудьте также захватить устройство для хранения данных или запасную пленку для фотоаппарата: покупка их в Ирландии может оказаться недешевым удовольствием.

  4. Медицинская страховка
    Путешественникам необходимо позаботиться о медицинской страховке. Идеален тот вариант, когда страховка покрывает возможный экстренный вылет на родину.

  5. Валюта
    Неплохо иметь при себе ирландские или британские деньги уже на момент прилета, чтобы без дополнительных хлопот оплатить дорогу из аэропорта в город. В Ирландии имеет хождение евро, а в Северной Ирландии – фунт стерлингов. В целом, везде на территории острова принимаются обе валюты, а вот расплатиться иностранной валютой, например американскими долларами, скорее всего, не получится.

  6. Солнцезащитные очки и другие средства
    Ирландская погода не скупится не только на дожди, но и на солнце. Поэтому солнцезащитные средства будут просто необходимы во время прогулки по берегу моря или в горах, где можно быстро обгореть. Без солнцезащитных очков не обойтись, если вы планируете ездить на машине. Остров знаменит своими долгими закатами и восходами.

  7. Удобная обувь
    Если в планы входит подробный осмотр достопримечательностей Ирландии, многие из которых находятся в сельской местности, то придется много ходить пешком. Рекомендуется взять с собой самую удобную обувь с подошвой, обеспечивающей хорошее сцепление с землей.

  8. Теплый свитер
    Даже очень теплый и солнечный день в Ирландии может закончиться прохладным вечером. Теплая одежда может также пригодиться и в гостинице.

  9. Хороший путеводитель
    Даже тем, кто путешествует по Ирландии в рамках организованного тура, качественный путеводитель поможет восполнить недостающую информацию. В конце концов, путеводитель всегда может стать отличным сувениром.

  10. Презервативы
    Хотя контрацептивы уже легализованы в Ирландии, их все еще не так-то просто купить, а заболевания, передающиеся половым путем, совсем не редкость в этой стране.

Смотрите также
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах