← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отель Puerta America в Мадриде

Все же стоит детальней изучить отель Puerta America и рассказать о всех выдающихся 19-ти авторах, принявших участие в создании этого действительного произведения современной архитектуры и дизайна. Каждый этаж отеля введёт любого посетителя в визуальный коллапс и в эмоциональный экстаз. Этот "коктейль" из избранных авторских штрихов, смешавший такие имена как Заха Хадид, Норман Фостер, Марк Ньюсон, Рон Арад и других, закружит любого эстета и знатока современной архитектуры.


Теперь пройдемся по этажам.

Парковка. Тереза Сапи

Итальянский архитектор Teresa Sapey спроектировала подземную стоянку в отеле. По мнению заказчика только Тереза был способна вплавить в радикальный цвет функциональную составляющую этого технического пространства.


Первый этаж. Заха Хадид

Обладательница Притцкеровской премии, непревзойденная Заха Хадид (спроектировала - зачеркнуть) "вырастила" базу отеля, а точнее главный холл и лобби. Типичное для Захи и сюрреальное для нас "натягивание" пространства как перчатки, выводит отель на уровень прежде не доступный даже известной сети Design Hotels.


Второй этаж. Норман Фостер

Сэр Норман Фостер привнес элегантность хайтека в разработку второго этажа. Лобби и холлы второго этажа плавно перетекают в комнаты. Безупречность стиля сэра Нормана неприкосновенна!


Третий этаж. Дэвид Чипперфилд

Архитектор Дэвид Чипперифилд наполнил приватные пространства роскошными материалами - мрамором и терракотой. Минимализм и доступная роскошь, не лозунги, но слова на которые опирался Дэвид при проектировании интерьеров апартаментов 3-го этажа. Искусный минимализм или минимальное искушение?


Четвёртый этаж. Студия Plasma

Plasma Studio это тандем двух архитекторов Евы Кастро и Холгера Кехне. Трёхмерность пространства 4-го этажа заставить любого зрителя подумать о тщетности реального мира и погрузится в атмосферу, созданную студией Plasma. Побыть немножко в матрице можно и в номерах, оформленных талантливой студией.


Пятый этаж. Викторио и Луччино

Комфорт и безмятежность - два ключевых факторы пятого этажа, спроектированного студией Victorio&Lucchino. Дизайнеры по-разному пытаются подать роскошь, придать ей "удобные" формы и очертания. По праву, каждый номер достоин звания произведения декорирования и интерьерного дизайна


Шестой этаж. Марк Ньюсон

Многогранный талант Марка Ньюсона позволяет широко смотреть на любые задачи, поставленные перед лицом его представления о дизайне. Будь-то технократичные галоши "Zvezdochka", навеянные практикой (sic!) в авиагородке под Москвой (давно это было), или же апартаменты люкс в отеле Puerta America.

Следующую свою поездку я обязательно проведу на этаже Ньюсона, кстати думаю можно запросто изучать психотипы посетителей отеля. Техноминимал с упором на текстуру и материал, представляю какие тактильные ощущения (не только у меня) может вызвать контраст материалов! Едем дальше? Я бы уже и здесь остался!


Седьмой этаж. Рон Арад

Писать комментарии про людей, легенд архитектуры, клавиатура уже не позволяет. Перед вами седьмой этаж от Рона Арада. Эко-линолеум, мягкие формы и чёткое подчинение власти окружности, вот составляющие седьмого этажа. Синусоида и круг лежат и в основе планов комнат


Восьмой этаж. Кэтрин Финдлей

Интерес к сплаву современных технологий и дизайна привёл шотландского архитектора Кэтрин Финдлей (Kathryn Findlay) к знакомству с моушн-дизайнером Джейсоном Брюгесом (Jason Bruges). Оба таланта создали из восьмого этажа потрясающий межпланетный корабль, и вовлекая гостей в игру, позволили себе полностью отойти от рамок и канонов. "Welcome on board" все что хочется сказать, оказавшись в таком номере.


Девятый этаж. Ричард Глюкман

"Шкатулка в шкатулке" - основная линия концепции Ричарда Глюкмана, воплощена на восьмом этаже. Ощущение что ты оказался в лофте не пропадает на девятом этаже, пористый бетон и белый пол создают "уют" для гостей в стиле "индастриал". Полагаясь на свой принцип "шкатулка в шкатулке" Ричард Глюкман создает комнаты в абсолютно контрастном холлу стиле.


Десятый этаж. Арата Исозаки

Было бы странным не включить восточный элемент в общую композицию, и вот на традиционно успешной для японцев цифре 10 расположился классический японский интерьер от Арата Исозаки. Здесь еще слышна короткая, прерывистая речь, взмахи и вздохи - глухие удары. Настоящий будокан выглядит не иначе как десятый этаж отеля Puerta America. Комната достойная самурая любого бизнеса.


Одиннадцатый этаж. Хавьер Марискал и Фернандо Салас

Влияние мавританского искусства и постмодернизма на творчество двух испанцев отразились в оформлении холлов и комнат. Комнаты сочетаются с оформлением холлов и передают все буйство характера Апеннинского полуострова.


Ресторан. Кристиан Лиагре

Ведущий французский декоратор и фэшн дизайнер Кристиан Лиагре (Christian Liaigre) оформил ресторан, используя весь свой талант.


Приемная и холлы для встреч. Джон Поусон

Стойка приемной и прилегающие пространства, оформлены Джоном Поусоном с использованием минимального количества материалов.


Коктейль-бар от Марка Ньюсона

Марку выпала честь создать коктейль-бар, хотя простите, коктейль-бару выпала честь - не иначе! 400 тонких алюминиевых пластин с промежутком в пять сантиметров и высотой до семи метров плавно обтекают и создают пространство лобби. Восьмиметровый мраморный (Карерский мрамор!) монолит создает барную стойку и смотрится очень изящно несмотря на свой шеститонный вес.


Последний 12-ый этаж, фасады и пентхаус. Жан Новель

Терраса и бар в пентхаусе плавно перетекают в бассейн и спа, нет сомнения что отсюда открываются потрясащие виды на Мадрид. Жан Новель (Jean Nouvel) оформил двенадцать номеров последнего этажа с использованием работ двух известных фотографов. Фасады же с лёгкой руки творца обрели эффект хамелеона и пронизаны стихами Элюара на всех языках.


И хочется верить, что только люди творческой профессии будут наслаждаться этим буйством стиля и комфорта.

Смотрите также
47771

Спецпредложения авиакомпаний

13.04 Etihad Москва - Барселона от 56 401 руб
13.04 Etihad Москва - Мадрид от 56 372 руб
02.04 Pegasus Airlines Санкт-Петербург - Барселона от 39 126 руб
30.03 Pegasus Airlines Москва - Барселона от 34 627 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах